Добрый день!
Уже в начале своей беременности (а она у меня первая) за не имением знаний и практических умений начала искать курсы для беременных. По отзывам, цене и огромному количеству площадок выбрала Стихиаль: 9 занятий + 3 фитнеса в подарок))
Сначала долго ждала открытия площадки в Павшинской Пойме - не дождалась и решила посещать на Молодежной, занятия ведет Эля Пекина, опять же выбор пал после прочтения кучи хороших отзывов в сопровождении, что являлось для меня конечной целью, так как я планировала рожать с сопровождением, ужасно боясь родов.
Сразу после выхода в декрет я начала посещать курсы - 3-х часовые занятия, на лекции и тренинги присоединялся муж.. Для меня оказались очень полезными занятия фитнеса, особенно на последних неделях и тренировка дыхания в родах (как оказалось потом, именно тренировка помогла мне остаться целой после родов, огромное спасибо!!!))
Курсы я посещала до последнего, иногда пропуская некоторые часы, но их можно было заменить на фитнес, что я и делала.
На 36 неделе мы заключили договор на сопровождение - Эля встретилась со мной и собрала всю информацию, необходимую для сопровождения и ведения в последний месяц.. Выполняя все рекомендации Эли по подготовке на последних неделях Эля постоянно спрашивала, как идут дела и всегда (в любое время) отвечала на смс и звонки с вопросами). А вопросов было много, так как у меня начались тренировочные схватки за сутки до родов.. Тогда я не знала, что это еще не роды, но Эля все равно приехала к нам и посмотрела меня, успокоила, разъяснив, что со мной происходит.. Это было очень важно, так как если бы не было Эли, муж бы отправил меня в роддом, а я очень не хотела туда ехать раньше времени, начитавшись кучу информации про стимуляции..На следующий день боли усилились и постоянно посылала сообщения Эле, что со мной происходит..
Эля снова примчалась к нам и оказалось, что я рожаю (в 11-00 начались настоящие схватки)... Эля смотрела раскрытие, делала массаж и другие процедуры, способствующие легче пережить весь процесс. В 15-00 отошли воды и схватки начались очень болезненные - мы поехали в роддом. Приехав в 17-30, в 20-45 (30 июля 2016) я родила своего малыша.. за эти 3 часа Эля не отходила ни на шаг - безумно благодарна этой волшебной девушке за поддержку, внимание и помощь. Эля, огромное спасибо!!! всегда боялась рожать с учетом моего худощавого телосложения - мы родили без разрывов и разрезов, я до сих пор не верю, что у меня были такие чудесные роды.. Самое больное - это схватки... Дыхание в потугах - заслуга посещения курсов, так как без тренировки (что мы делали каждое занятие) я бы не смогла сообразить, что точно и как нужно делать в потугах..
Эля также помогла приложить малыша первый раз к груди, была со мной еще пару часов после родов, сделала первые снимки малыша и видео, организовала мужа, который также был со мной после родов..
Вообщем, огромное спасибо Стихиаль за Элю, за ее занятия, за сопровождение в родах и за возможность в любой момент связаться с ней..
В следующий раз только с ней же))
P.S. Лекции с занятий активно использую теперь на практике..
С благодарностью,
Марина
Уже в начале своей беременности (а она у меня первая) за не имением знаний и практических умений начала искать курсы для беременных. По отзывам, цене и огромному количеству площадок выбрала Стихиаль: 9 занятий + 3 фитнеса в подарок))
Сначала долго ждала открытия площадки в Павшинской Пойме - не дождалась и решила посещать на Молодежной, занятия ведет Эля Пекина, опять же выбор пал после прочтения кучи хороших отзывов в сопровождении, что являлось для меня конечной целью, так как я планировала рожать с сопровождением, ужасно боясь родов.
Сразу после выхода в декрет я начала посещать курсы - 3-х часовые занятия, на лекции и тренинги присоединялся муж.. Для меня оказались очень полезными занятия фитнеса, особенно на последних неделях и тренировка дыхания в родах (как оказалось потом, именно тренировка помогла мне остаться целой после родов, огромное спасибо!!!))
Курсы я посещала до последнего, иногда пропуская некоторые часы, но их можно было заменить на фитнес, что я и делала.
На 36 неделе мы заключили договор на сопровождение - Эля встретилась со мной и собрала всю информацию, необходимую для сопровождения и ведения в последний месяц.. Выполняя все рекомендации Эли по подготовке на последних неделях Эля постоянно спрашивала, как идут дела и всегда (в любое время) отвечала на смс и звонки с вопросами). А вопросов было много, так как у меня начались тренировочные схватки за сутки до родов.. Тогда я не знала, что это еще не роды, но Эля все равно приехала к нам и посмотрела меня, успокоила, разъяснив, что со мной происходит.. Это было очень важно, так как если бы не было Эли, муж бы отправил меня в роддом, а я очень не хотела туда ехать раньше времени, начитавшись кучу информации про стимуляции..На следующий день боли усилились и постоянно посылала сообщения Эле, что со мной происходит..
Эля снова примчалась к нам и оказалось, что я рожаю (в 11-00 начались настоящие схватки)... Эля смотрела раскрытие, делала массаж и другие процедуры, способствующие легче пережить весь процесс. В 15-00 отошли воды и схватки начались очень болезненные - мы поехали в роддом. Приехав в 17-30, в 20-45 (30 июля 2016) я родила своего малыша.. за эти 3 часа Эля не отходила ни на шаг - безумно благодарна этой волшебной девушке за поддержку, внимание и помощь. Эля, огромное спасибо!!! всегда боялась рожать с учетом моего худощавого телосложения - мы родили без разрывов и разрезов, я до сих пор не верю, что у меня были такие чудесные роды.. Самое больное - это схватки... Дыхание в потугах - заслуга посещения курсов, так как без тренировки (что мы делали каждое занятие) я бы не смогла сообразить, что точно и как нужно делать в потугах..
Эля также помогла приложить малыша первый раз к груди, была со мной еще пару часов после родов, сделала первые снимки малыша и видео, организовала мужа, который также был со мной после родов..
Вообщем, огромное спасибо Стихиаль за Элю, за ее занятия, за сопровождение в родах и за возможность в любой момент связаться с ней..
В следующий раз только с ней же))
P.S. Лекции с занятий активно использую теперь на практике..
С благодарностью,
Марина