Евгения Чкония (на электронную почту клуба).
В этом году в Стихиаль я попала уже второй раз, когда ждала второго ребенка. Времени посещать полноценно занятия в этот раз у меня не было, но я четко знала что одна рожать точно больше не буду. Потому что знала по себе, что в родах мне нужна поддержка, присутствие человека, готового к любым поворотам и знающего что делать в случае чего. Этим человеком стала для меня Настя, которая работает на площадке Алтуфьево. Она вела занятия в Стихиаль три года назад, которые я посещала и я сразу прониклась к ней доверием. Я считаю, что если с тобой на родах человек, которому доверяешь, это 90% успеха. И я не ошиблась. Настя давала советы по подготовке к родам, помогла выбрать врача и роддом. Роды у меня были вторые, я конечно ожидала, что они пройдут быстрее, но что это будут какие-то 4 часа от начала схваток, предположить я не могла, тем более на две недели раньше пдр. Быстрые роды это очень экстремально, я не успевала ничего соображать и понимать, моим мозгом в этот период была Настя) Она очень оперативно приехала ко мне домой, оценила ситуацию, все организовала и не отходила ни на шаг до самого конца. Роды получились без единого медицинского вмешательства, я, честно, не верила что способна на такое. Во время схваток мы общались, слушали музыку, шутили, Настя делала мне массаж, подсказывала как дышать, это очень отвлекало и помогало, во время уже последних схваток и потуг Настя была еще и моими ушами, так как я не могла разобрать уже, что мне говорит врач и акушеры. Родила я вертикально, о чем тоже втайне мечтала, это оказалось намного проще и быстрее. Главное, а мне есть с чем сравнивать, вторые роды не оставили никаких неприятных воспоминаний в отличие от первых, я была почти полностью в сознании и ощущала что владею своим телом и управляю процессом, это бесценно для меня, моей самооценки. Сегодня третий день после родов, могу сказать, что восстановление идет в разы быстрее физически, а психологически я уже на следующее утро была полностью в порядке как мне кажется.
В общем, я ни секунды не пожалела, что выбрала Настю для сопровождения в такой важный момент своей жизни. И что посещала хоть и три года назад все занятия в Стихиаль, где получила огромное количество ценной информации, которой пользуюсь и сейчас.
В этом году в Стихиаль я попала уже второй раз, когда ждала второго ребенка. Времени посещать полноценно занятия в этот раз у меня не было, но я четко знала что одна рожать точно больше не буду. Потому что знала по себе, что в родах мне нужна поддержка, присутствие человека, готового к любым поворотам и знающего что делать в случае чего. Этим человеком стала для меня Настя, которая работает на площадке Алтуфьево. Она вела занятия в Стихиаль три года назад, которые я посещала и я сразу прониклась к ней доверием. Я считаю, что если с тобой на родах человек, которому доверяешь, это 90% успеха. И я не ошиблась. Настя давала советы по подготовке к родам, помогла выбрать врача и роддом. Роды у меня были вторые, я конечно ожидала, что они пройдут быстрее, но что это будут какие-то 4 часа от начала схваток, предположить я не могла, тем более на две недели раньше пдр. Быстрые роды это очень экстремально, я не успевала ничего соображать и понимать, моим мозгом в этот период была Настя) Она очень оперативно приехала ко мне домой, оценила ситуацию, все организовала и не отходила ни на шаг до самого конца. Роды получились без единого медицинского вмешательства, я, честно, не верила что способна на такое. Во время схваток мы общались, слушали музыку, шутили, Настя делала мне массаж, подсказывала как дышать, это очень отвлекало и помогало, во время уже последних схваток и потуг Настя была еще и моими ушами, так как я не могла разобрать уже, что мне говорит врач и акушеры. Родила я вертикально, о чем тоже втайне мечтала, это оказалось намного проще и быстрее. Главное, а мне есть с чем сравнивать, вторые роды не оставили никаких неприятных воспоминаний в отличие от первых, я была почти полностью в сознании и ощущала что владею своим телом и управляю процессом, это бесценно для меня, моей самооценки. Сегодня третий день после родов, могу сказать, что восстановление идет в разы быстрее физически, а психологически я уже на следующее утро была полностью в порядке как мне кажется.
В общем, я ни секунды не пожалела, что выбрала Настю для сопровождения в такой важный момент своей жизни. И что посещала хоть и три года назад все занятия в Стихиаль, где получила огромное количество ценной информации, которой пользуюсь и сейчас.