Отзыв (получен по электронной почте).
Добрый день.
Хочу поблагодарить за такие толковые курсы для беременных. Я начала посещать курсы после выхода в декрет. Занятия были на Щукинской. Преподаватель Оля Продан.
Занятия включали в себя :
1 час -физкультура - тут была и растяжка и силовые элементы для рук и ног и упражнения Кегеля, очень удачный набор всех упражнений с учетом растущего животика. Оля периодически меняла музыку - чтобы и мы и малыши не скучали 🙂
2-час дыхание - очень потом пригодилось на схватках и в родах
3-час лекция - все темы хорошо раскрыты, на все вопросы мы получали компетентные ответы.
В результате я успела прослушать все лекции и далее уже дополнительно ходила на физкультуру и дыхание - так как эти занятия держат в тонусе и хорошей форме, а дома можно очень легко разлениться 🙂 да и общение с девочками на общие для нас темы тоже очень хорошо убирает страхи и неуверенность.
Если вы, как и я, относитесь к тому числу людей, для которых роды первые и важно именно знать что происходит в какой момент - то курсы это именно то, что нужно.
Мы разобрали все этапы рождения и еще очень много интересных тем.
Так же Оля сопровождала меня на родах, за что ей большущее спасибо. Она очень спокойный и уверенный человек и точно знает в какой момент как поддержать - сделать массаж или переключить внимание или дать гомеопатию или водичку. Была всегда на связи и со мной и с врачом. Все мы сделали вовремя и правильно и максимально естественно. Впечатление от родов остались самые хорошие. В самый сложный момент нужно просто понять как малышу не легко и перестать себя жалеть и сделать все что можешь и слушать акушерку и врача и стараться все делать правильно! Вот тут и нужна и сила и способность расслабиться и дыхание и Олин спокойный голос поддержки.
А когда в первый раз видишь своего малыша - такого хорошенького - все трудности сразу забываются. Сразу понимаешь ценность такой маленькой жизни и какой он молодец что прошел с тобой через это и вы теперь все можете и все сложности вам с ним по плечу!
За вторым тоже, надеюсь, с Олей поедем 🙂
А физкультуру я продолжаю делать и дома после родов. Восстановление идет очень быстро.
Анна, 36 лет, беременность ЭКО, роды первые естественные - 25 августа 2016 г., Роддом № 32, сопровождение - Оля Продан.
Добрый день.
Хочу поблагодарить за такие толковые курсы для беременных. Я начала посещать курсы после выхода в декрет. Занятия были на Щукинской. Преподаватель Оля Продан.
Занятия включали в себя :
1 час -физкультура - тут была и растяжка и силовые элементы для рук и ног и упражнения Кегеля, очень удачный набор всех упражнений с учетом растущего животика. Оля периодически меняла музыку - чтобы и мы и малыши не скучали 🙂
2-час дыхание - очень потом пригодилось на схватках и в родах
3-час лекция - все темы хорошо раскрыты, на все вопросы мы получали компетентные ответы.
В результате я успела прослушать все лекции и далее уже дополнительно ходила на физкультуру и дыхание - так как эти занятия держат в тонусе и хорошей форме, а дома можно очень легко разлениться 🙂 да и общение с девочками на общие для нас темы тоже очень хорошо убирает страхи и неуверенность.
Если вы, как и я, относитесь к тому числу людей, для которых роды первые и важно именно знать что происходит в какой момент - то курсы это именно то, что нужно.
Мы разобрали все этапы рождения и еще очень много интересных тем.
Так же Оля сопровождала меня на родах, за что ей большущее спасибо. Она очень спокойный и уверенный человек и точно знает в какой момент как поддержать - сделать массаж или переключить внимание или дать гомеопатию или водичку. Была всегда на связи и со мной и с врачом. Все мы сделали вовремя и правильно и максимально естественно. Впечатление от родов остались самые хорошие. В самый сложный момент нужно просто понять как малышу не легко и перестать себя жалеть и сделать все что можешь и слушать акушерку и врача и стараться все делать правильно! Вот тут и нужна и сила и способность расслабиться и дыхание и Олин спокойный голос поддержки.
А когда в первый раз видишь своего малыша - такого хорошенького - все трудности сразу забываются. Сразу понимаешь ценность такой маленькой жизни и какой он молодец что прошел с тобой через это и вы теперь все можете и все сложности вам с ним по плечу!
За вторым тоже, надеюсь, с Олей поедем 🙂
А физкультуру я продолжаю делать и дома после родов. Восстановление идет очень быстро.
Анна, 36 лет, беременность ЭКО, роды первые естественные - 25 августа 2016 г., Роддом № 32, сопровождение - Оля Продан.