Отзыв (получен по электронной почте).
Добрый день, на сайте не могу оставить отзыв, поэтому пишу сюда.
Хочу выразить огромную благодарность Эле(занятия на молодёжной).
Все мои подруги были скептически настроены насчёт курсов,считая что они не помогут. Тем не менее я все таки решилась. Ходила с мая по август, взяла полный курс. Конечно не всегда удавалось попасть, но я проходила до 36 недели (дальше я уезжала в Питер).
В роддоме врачи были приятно удивлены как я хорошо была подготовлена, соски были подготовлены для кормления, правильно дышала, в родах внимательно слушала указания.
Немного попорядку :
Практически все лекции я записывала. Все было чётко и по существу. За пару недель до родов мы с мужем вдвоём изучали все записи, вся семья знала что и как нужно делать если начнутся схватки. И не было никакой паники и страха.
Даже после курсов я продолжал заниматься физическими упражнениями, к родам я подошла в хорошей физической форме и без проблем со здоровьем. В роддом мы приехали уже на 41 недели.в первый день ночью начались схватки. Так как я была одна, началась лёгкая паника.. Стала правильно дышать и пытаться расслабиться, сразу вспомнила все позы и звуки которые мы прорабатывали на дыхательных упражнениях- очень помогло и успокоило. После обезбаливающих таблеток мне удалось заснуть. На следующий день, схватки были как по книжке, муж был рядом, натирал спину, дышал вместе со мной. Когда уже перешли в родилку, напоминал что тужиться уже нельзя( все как учили на курсах, куда он ходил пару раз со мной).
Во время всей беременности, я принципиально не читала ничего в интернете, чтобы не нагонять лишних страхов, поэтому все что я знала о родах, исключительно с курсов. Когда мне врачи называли всякие термины и говорили умные слова, я все прекрасно понимала и про себя каждый раз думала, как же хорошо, что мы и это проходили и об этом я читала в лекциях перед роддомом 🙂
В итоге за несколько часов родился у меня чудесный здоровенький малыш (правда я попросила эпидуралку, о которой ничуть не пожалела и со вторым ребёнком думаю сразу буду просить если все сложиться :)).
После родов я была немного не в себе, муж был рядом. Опять же спасибо курсам(ну и конечно врачам, которые сразу пришли в палату и все показали) он знал что и как делать- какие должны быть какашки и тд, вообщем первые сутки можно сказать он был с ребёнком и толькл прикладывал мне его к груди. Ощущение было, что это не наш первый ребёнок, хотя это не так.
В роддоме мы ещё пару раз прочитали лекции первый месяц и первый год с ребёнком и чувствовали себя совершенно уверенно.
Сегодня моему малышу уже два месяца, благодаря правильному питанию ( брошюру с правильным питанием мы получили на курсах, живу по ней на 100%) у нас нет ни раздражений, ни запоров. Мы постоянно делаем массаж(конечно мы не все упражнения помним с курсов) и у нас нет коликов и малыш мой счастлив. Даже периодически теперь даю советы своим подругам, у которых уже по второму ребёнку.
Я крайне редко пишу отзывы, но тут не могла ни написать. Я очень благодарна стихиаль за такую подготовку и особенно Эле, которая так чётко, просто и доходчиво подготовила меня к Появлению в моей жизни самого прекрасного мужчинки. Огромное спасибо!
Не знаю где я буду рожать второго ребёнка, который надеюсь у меня будет- в Питере или Москве, но уверена, что ещё раз пойду к вам на курсы.
Спасибо!
Добрый день, на сайте не могу оставить отзыв, поэтому пишу сюда.
Хочу выразить огромную благодарность Эле(занятия на молодёжной).
Все мои подруги были скептически настроены насчёт курсов,считая что они не помогут. Тем не менее я все таки решилась. Ходила с мая по август, взяла полный курс. Конечно не всегда удавалось попасть, но я проходила до 36 недели (дальше я уезжала в Питер).
В роддоме врачи были приятно удивлены как я хорошо была подготовлена, соски были подготовлены для кормления, правильно дышала, в родах внимательно слушала указания.
Немного попорядку :
Практически все лекции я записывала. Все было чётко и по существу. За пару недель до родов мы с мужем вдвоём изучали все записи, вся семья знала что и как нужно делать если начнутся схватки. И не было никакой паники и страха.
Даже после курсов я продолжал заниматься физическими упражнениями, к родам я подошла в хорошей физической форме и без проблем со здоровьем. В роддом мы приехали уже на 41 недели.в первый день ночью начались схватки. Так как я была одна, началась лёгкая паника.. Стала правильно дышать и пытаться расслабиться, сразу вспомнила все позы и звуки которые мы прорабатывали на дыхательных упражнениях- очень помогло и успокоило. После обезбаливающих таблеток мне удалось заснуть. На следующий день, схватки были как по книжке, муж был рядом, натирал спину, дышал вместе со мной. Когда уже перешли в родилку, напоминал что тужиться уже нельзя( все как учили на курсах, куда он ходил пару раз со мной).
Во время всей беременности, я принципиально не читала ничего в интернете, чтобы не нагонять лишних страхов, поэтому все что я знала о родах, исключительно с курсов. Когда мне врачи называли всякие термины и говорили умные слова, я все прекрасно понимала и про себя каждый раз думала, как же хорошо, что мы и это проходили и об этом я читала в лекциях перед роддомом 🙂
В итоге за несколько часов родился у меня чудесный здоровенький малыш (правда я попросила эпидуралку, о которой ничуть не пожалела и со вторым ребёнком думаю сразу буду просить если все сложиться :)).
После родов я была немного не в себе, муж был рядом. Опять же спасибо курсам(ну и конечно врачам, которые сразу пришли в палату и все показали) он знал что и как делать- какие должны быть какашки и тд, вообщем первые сутки можно сказать он был с ребёнком и толькл прикладывал мне его к груди. Ощущение было, что это не наш первый ребёнок, хотя это не так.
В роддоме мы ещё пару раз прочитали лекции первый месяц и первый год с ребёнком и чувствовали себя совершенно уверенно.
Сегодня моему малышу уже два месяца, благодаря правильному питанию ( брошюру с правильным питанием мы получили на курсах, живу по ней на 100%) у нас нет ни раздражений, ни запоров. Мы постоянно делаем массаж(конечно мы не все упражнения помним с курсов) и у нас нет коликов и малыш мой счастлив. Даже периодически теперь даю советы своим подругам, у которых уже по второму ребёнку.
Я крайне редко пишу отзывы, но тут не могла ни написать. Я очень благодарна стихиаль за такую подготовку и особенно Эле, которая так чётко, просто и доходчиво подготовила меня к Появлению в моей жизни самого прекрасного мужчинки. Огромное спасибо!
Не знаю где я буду рожать второго ребёнка, который надеюсь у меня будет- в Питере или Москве, но уверена, что ещё раз пойду к вам на курсы.
Спасибо!