Хочу выразить огромную благодарность клубу Стихиаль! Особенно сказать спасибо Эле с площадки на м. Молодежная. Информативные и интересные лекции, четкая подача материала: можно записать и использовать потом на практике. Сначала я не думала о сопровождении в родах, пришла на курсы, чтобы получить интересующую меня информацию от компетентных преподавателей клуба. Но после нескольких занятий решила, что с сопровождением мне будет спокойнее и я буду чувствовать себя увереннее в родах. И нисколько не пожалела об этом решении! Сейчас, спустя два месяца, я все больше убеждаюсь что это было верное решение. Роды прошли отлично: рожала без анестезии и ребёнок родился здоровым! Эля помогала мне дышать и всегда подбадривала меня, объясняла какой этап сейчас происходит и сколько и как ещё нужно "подышать", делала мне массаж в нужные моменты, поэтому схватки проходили не так болезненно! Рекомендую брать сопровождение, особенно тем, кто сомневается как все пройдёт, у меня все прошло даже лучше, чем я ожидала! И это, на мой взгляд, заслуга прежде всего преподавателя! Также хочется отметить и моральную подготовку на протяжении всего времени посещения занятий, поэтому советую начинать ходить как можно раньше. Это, на мой взгляд, более положительно настроит на процесс родов.