Я хотела бы отметить, что курсы "Стихиаль" - профессиональная школа для подготовки будущих мам к родам, и послеродовому периоду, воспитанию малыша. Эти курсы не только помогают будущей маме полностью осознать свое состояние, привыкнуть и адаптироваться к тем переменам, которые происходят в организме, но насколько это возможно легко и безболезненно родить здорового малыша, и суметь позаботиться о нем после рождения. Каждое занятие включает 3 части: аэробика (на основе элементов гимнастики Пилатес), дыхательный тренинг и лекция. Лекции проходят в хронологическом этапе, стадий, переживаемых будущей матерью. Если какая-либо лекция пропушена, ее можно прослушать повторно в ближайший день или в следующий цикл - расписание очень и очень удобное и гибкое. Я знаю, что школа включает множество площадок по всей Москве, хотя я-то сама занимаюсь на С,Арбате - мне это удобнее всего, я понимаю, насколько удобны площадки, максимально приближенные к дому, для других девочек. Очень хорошие тренеры - профессиональные гинекологи и психологи, о каждой могу высказаться только положительно. Иногда специально прихожу в разные дни, чтобы позаниматься с разными тренерами, т.к. каждая привносит в занятия что-то свое. Помимо основных занятий, есть также возможность посетить плавательный бассейн, занятия также проходят в группе со специалистом. В общем, рекомендую эти курсы всем, я сама пока еще не родила - но, мне кажется, что эти занятия очень помогут мне. По крайней мере, девочки, которые приходят уже перед вторыми родами и занимались в этой же школе перед родами (школа существует очень давно, что тоже говорит об уровне профессионализма и доверия) , говорят, что им - реально помогло, т.е. гимнастика, и, что очень важно, дыхательные упражнения помогли "не порваться" и т.д.
Спасибо большое специалистам школы Стихиаль!
Спасибо большое специалистам школы Стихиаль!