Вместе с папой родили нашу малышку 18 ноября 2002 По горячим следам - о беременности и родах. Когда я узнала, что беременна, то начала поиск курсов, где присутствовала бы гимнастика, и они были бы недалеко от работы. На Стихиаль я вышла через интернет, очень понравился сайт. Это были первые курсы, с кого я начала свой поиск. Когда пришла на первое ознакомительное занятие, где рассказывали о программе курсов, то для себя решила, что буду ходить. Очень понравилось отношение к беременным, хорошая комплексная программа. Только посещая курсы начала задумываться о своих родах. Понравились лекции, которые давалась, многие лекции посещала не по одному разу. Понравился график чтения лекций - три дня одна тема, три дня другая. То есть, если бы хотелось что-либо пропустить, это было бы невозможно. Понравилось еще то, что помимо дневных, были еще и вечерние занятия. В родах пригодился настрой, что прежде всего нужно думать о малышке. Очень понравилась идея сопровождения в родах, помощь мужа и когда присутствовало сопровождение, мне легко удавалось дыхание, массаж. Мне было спокойно, я доверяла своей акушерке-психологу и врачу. Я не боялась, что в родах мне сделают что-то лишнее. Посещая курсы, я поняла, что больше все-таки плюсов, чем минусов. До родов я думала, что дают мало информации о детях, но после родов я поняла ,что все равно что-то знаю. Мужьям я бы посоветовала посещать курсы вместе с женами, хотя бы лекции, потому что сейчас мой муж очень помогает мне с малышкой. В целом я очень довольна курсами и рекомендовала бы всем остальным посещать их. Теперь я поняла, что к беременности и родам нужно подходить с умом, потому что очень важно, как они протекают и очень важна роль сопровождения акушерки в родах.