Подготовка к родам в Москве и Московской область
Работаем без выходных!

Отзывы

Анна написал(а) 14 декабря 2011
Сегодня три недели, как родилась моя дочка. Думаю, если бы не подготовка, которую я получила в вашем центре благодаря Алине, и не ее поддержка во время родов, навряд ли все прошло так мягко. А для меня было очень важно, чтобы мой ребеночек появился на свет естественным путем, без медицинских вспоможающих средств, и как можно легче. Думаю, нам это удалось.

Мои роды прошли быстро, всего за четыре с половиной часа. Во время схваток помогала активная работа легкими, и, конечно, дородовая дыхательная гимнастика в этом смысле необходима. Но и без подсказок Алины тоже было бы непросто. И, кроме того, ее поддержка на всех этапах непосредственно родов, и после них. Отдельное спасибо ей за то, что она проконтролировала важные для меня моменты, касающиеся перерезания пуповины, выкладыванию только что родившегося ребеночка мне на живот.

Спасибо врачу. Изначально я договаривалась о родах с другим, но в итоге получилось так, что они оба сыграли для меня важную роль. Первый накануне родов вовремя подсказал эффективные гомеопатические средства от жуткого кашля, который мучил меня к этому моменту уже две недели (представить себе роды при таком состоянии было просто невозможно...) А второй врач, фактически принимавший мои роды, оказалась на редкость адекватной и четкой.

Спасибо медсестрам за их внимательность и "настоящность". Вообще впечатления от 16 роддома остались самые позитивные. Атмосфера в нем какая-то особенная. Еще раз спасибо вам, Стихиаль.

И спасибо тебе, Алина.

p.s. Думаю, через год другой поехать туда же за вторым)
Пожалуйста, подождите...

Отправьте нам свой отзыв о курсах подготовки к родам

 
 
 
 
 
Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.
Ваш адрес e-mail опубликован не будет.
Ваша запись в гостевой книге будет показана после предварительной проверки администрацией сайта.
Мы оставляем за собой право редактировать, удалять или не публиковать записи в гостевой книге.