Аурика Дата отзыва: 28 июня 2012г.
Период занятий: Март 2012 - Июнь 2012
К своей первой беременности я решила подойти ответственно. ПДР стоял на середину июня и уже в феврале я начала подыскивать школу для будущих мам. Основные параметры были : физические нагрузки и настрой на естественные роды, ну и само собой получить те знания, которые мне пригодятся в дальнейшем. Закончила работать за 3 недели до родов(работала в декретном отпуске по полдня), поэтому школы для мам только с дневным расписанием занятий мне не подходили. В интернете наткнулась на школу «Стихиаль». Посмотрела расписание, площадки, отзывы на разных сайтах и решилась сходить. К тому же была возможность пробного занятия. Площадку выбрала Арбат, близко от метро, да и приятно прогуляться по центру). На этой площадке я ходила к разным акушеркам и могу сказать, что все разные, ищите свое. «Плохих» нет. Есть «Ваши и не Ваши». На первое занятие попала к Кравцовой Алине (пятница день). Первая часть – зарядка. Я семь лет занималась фитнесом, а тут, честно, «залежалась»: то токсикоз, то гормоны, то морозы, то наша «солнечная» зима, то ранние анализы натощак. В общем несколько месяцев ленилась . Зарядка очень понравилась, хорошая нагрузка, с элементами фитнеса, суставной гимнастики, растяжки и нагрузкой на большинство групп мышц. Все занятие следили за дыханием, что значительно облегчало нагрузку. Решение остаться было принято тут же. Я отходила в школе 13 занятий базового курса и еще дополнительно 9 занятий гимнастики. Начала ходить в начале марта, а закончила за неделю до родов. На зарядке много у кого была. Кто-то дает больше элементов йоги, на чьих то занятиях обязательно есть массаж,или элементы восточных танцев (кстати телепузики двигаются очень изящно), где-то нагрузка поинтенсивнее, где-то поспокойнее. Подбирайте под себя. Массаж пришлось дома осваивать мужу. 6 лет назад у меня была серьезная травма спины и гимнастика + массаж и упражнения для спины дома меня просто спасали. Когда я подруге сказала что мы делаем упражнения на пресс и отжимания (только не пугайтесь, под присмотром инструктора и с правильным распределением нагрузки). По первой части для меня оптимальны были нагрузки которые дает Алина, Оксана (среда день Арбат), Саша(вторник вечер).
Вторая часть был дыхательный тренинг – честно, не сразу поняла, что к чему, но после дыхательных упражнений была возможность отдохнуть, поспать и я реально уснула на несколько минут, чем сама себя очень удивила. Проснулась отдохнувшей и с замечательным настроем. С 3- 4-го раза я начала получать удовольствие и от этой части занятия.
Третья часть занятия -лекция под чай с тем что принес. Что удобно: лекции идут по кругу, всего 13 штук, понедельник-вторник-среда – одна тема, четверг-пятница –суббота – следующая тема. Так можно чередуя площадки, дневное и вечернее время подобрать для себя « индивидуальное» расписание. Неизгладимое впечатление на меня произвели «перинатальные матрицы» рождения у Саши (вторник вечер Арбат) – прям тренинг рождения. Еще у нее очень наглядная (всем дают попробовать) лекция «уход за новорожденным». Приходите с папами – не пожалеете). У Алины наибольшее впечатление произвела лекция по грудному вскармливанию: четко, структурировано, обосновано; и как прикладывать и как ухаживать за грудью, плюс список продуктов с минимальным и максимальным циклом усвоения. Ни в одной книжке, что успела прочесть, так подробно не представлено.
Могу сказать, что к моменту определения с роддомом я была настроена на естественные роды с помощью акушерки из «Стихиаля». Начитавшись всяких отзывов в интернете , решила, что «адвокат» в родах мне точно нужен. Помогала нашему малышу появиться на свет Алина в Люберецком роддоме. Это отдельная история, но если бы не Алина, мне бы светило плановое кесарево. А для меня очень важно было, чтобы наш мальчик САМ решил, когда ему рождаться. Алина меня настраивала психологически до родов, массировала крестец на схватках, часа 2 поливала меня в душе горячей водой, всячески подбадривала и заботилась в родах. Девчонки, я бы сдалась без нее. В итоге: 8/9 по Апгару, 3530 г и 52 см - появились на свет). С учетом моего маленького роста, первой беременности в 34 года и неутешительных данных на УЗИ за 10 дней до родов, считаю это большой нашей победой.
Очень многие акушерки сами мамы, у кого двое деток, у кого трое. Многие помогли родиться не одному малышу на свет, есть чем поделиться. Еще понравилось, что клуб «Стихиаль» дал мне возможность общаться с такими же «телепузиками» как и я, а теперь еще с такими же мамами по нашим пузиковским и деткиным интересам.
Спасибо Вам! Нужное дело делаете.
Период занятий: Март 2012 - Июнь 2012
К своей первой беременности я решила подойти ответственно. ПДР стоял на середину июня и уже в феврале я начала подыскивать школу для будущих мам. Основные параметры были : физические нагрузки и настрой на естественные роды, ну и само собой получить те знания, которые мне пригодятся в дальнейшем. Закончила работать за 3 недели до родов(работала в декретном отпуске по полдня), поэтому школы для мам только с дневным расписанием занятий мне не подходили. В интернете наткнулась на школу «Стихиаль». Посмотрела расписание, площадки, отзывы на разных сайтах и решилась сходить. К тому же была возможность пробного занятия. Площадку выбрала Арбат, близко от метро, да и приятно прогуляться по центру). На этой площадке я ходила к разным акушеркам и могу сказать, что все разные, ищите свое. «Плохих» нет. Есть «Ваши и не Ваши». На первое занятие попала к Кравцовой Алине (пятница день). Первая часть – зарядка. Я семь лет занималась фитнесом, а тут, честно, «залежалась»: то токсикоз, то гормоны, то морозы, то наша «солнечная» зима, то ранние анализы натощак. В общем несколько месяцев ленилась . Зарядка очень понравилась, хорошая нагрузка, с элементами фитнеса, суставной гимнастики, растяжки и нагрузкой на большинство групп мышц. Все занятие следили за дыханием, что значительно облегчало нагрузку. Решение остаться было принято тут же. Я отходила в школе 13 занятий базового курса и еще дополнительно 9 занятий гимнастики. Начала ходить в начале марта, а закончила за неделю до родов. На зарядке много у кого была. Кто-то дает больше элементов йоги, на чьих то занятиях обязательно есть массаж,или элементы восточных танцев (кстати телепузики двигаются очень изящно), где-то нагрузка поинтенсивнее, где-то поспокойнее. Подбирайте под себя. Массаж пришлось дома осваивать мужу. 6 лет назад у меня была серьезная травма спины и гимнастика + массаж и упражнения для спины дома меня просто спасали. Когда я подруге сказала что мы делаем упражнения на пресс и отжимания (только не пугайтесь, под присмотром инструктора и с правильным распределением нагрузки). По первой части для меня оптимальны были нагрузки которые дает Алина, Оксана (среда день Арбат), Саша(вторник вечер).
Вторая часть был дыхательный тренинг – честно, не сразу поняла, что к чему, но после дыхательных упражнений была возможность отдохнуть, поспать и я реально уснула на несколько минут, чем сама себя очень удивила. Проснулась отдохнувшей и с замечательным настроем. С 3- 4-го раза я начала получать удовольствие и от этой части занятия.
Третья часть занятия -лекция под чай с тем что принес. Что удобно: лекции идут по кругу, всего 13 штук, понедельник-вторник-среда – одна тема, четверг-пятница –суббота – следующая тема. Так можно чередуя площадки, дневное и вечернее время подобрать для себя « индивидуальное» расписание. Неизгладимое впечатление на меня произвели «перинатальные матрицы» рождения у Саши (вторник вечер Арбат) – прям тренинг рождения. Еще у нее очень наглядная (всем дают попробовать) лекция «уход за новорожденным». Приходите с папами – не пожалеете). У Алины наибольшее впечатление произвела лекция по грудному вскармливанию: четко, структурировано, обосновано; и как прикладывать и как ухаживать за грудью, плюс список продуктов с минимальным и максимальным циклом усвоения. Ни в одной книжке, что успела прочесть, так подробно не представлено.
Могу сказать, что к моменту определения с роддомом я была настроена на естественные роды с помощью акушерки из «Стихиаля». Начитавшись всяких отзывов в интернете , решила, что «адвокат» в родах мне точно нужен. Помогала нашему малышу появиться на свет Алина в Люберецком роддоме. Это отдельная история, но если бы не Алина, мне бы светило плановое кесарево. А для меня очень важно было, чтобы наш мальчик САМ решил, когда ему рождаться. Алина меня настраивала психологически до родов, массировала крестец на схватках, часа 2 поливала меня в душе горячей водой, всячески подбадривала и заботилась в родах. Девчонки, я бы сдалась без нее. В итоге: 8/9 по Апгару, 3530 г и 52 см - появились на свет). С учетом моего маленького роста, первой беременности в 34 года и неутешительных данных на УЗИ за 10 дней до родов, считаю это большой нашей победой.
Очень многие акушерки сами мамы, у кого двое деток, у кого трое. Многие помогли родиться не одному малышу на свет, есть чем поделиться. Еще понравилось, что клуб «Стихиаль» дал мне возможность общаться с такими же «телепузиками» как и я, а теперь еще с такими же мамами по нашим пузиковским и деткиным интересам.
Спасибо Вам! Нужное дело делаете.