Анастасия Дата отзыва: 6 июля 2012г.
Период занятий: Май 2012 - Июнь 2012
Ходила на курсы «Стихиаль» с первой беременностью. Поэтому когда узнала о второй беременности, вопроса – ходить или нет, даже не было. Конечно, ходить. Ведь курсы «Стихиаль» - это психологическая подготовка к родам, умение расслабляться и слушать свое тело, тренировка малыша в животике к процессу родов и настрой на естественные роды. Поверьте, это очень важно, даже если на первый взгляд Вам кажется, что это не так. Об организации – тщательно продуманные занятия, состоящие из гимнастики, дыхательного тренинга и лекции. Можно ходить в любой удобный тебе день и на разные площадки. На неделе занятия ведут разные акушерки. Поэтому каждый может найти «инструктора» по своему вкусу в зависимости от личных предпочтений. Каждое занятие очень грамотно организовано. Гимнастика, которая позволяет держать мышцы в тонусе, что очень важно для родов. Во время гимнастики объясняют и тренируют различные позы и типы дыхания, которые необходимо использовать на каждом из этапов родов. При этом эти курсы – именно практика, когда тебя готовят к умению перетерпеть боль в родах, к дыханию – доводят эти умения до уровня, когда все это делается организмом на автомате. Поэтому твое тело и твой организм все это запоминает и в родах автоматически включает механизмы, позволяющие отстраниться от боли и прибегает к «правильным» позам и дыханию. Эти курсы учат главное: отстраняться от боли, отключать мозги в родах, слушать свое тело. На курсах царит «домашняя» располагающая обстановка. После гимнастики и дыхательного тренинга – лекция с чаепитием. Акушерки в доверительной и доступной форме рассказывают информацию по теме. Также они с радостью ответят на возникающие вопросы как по текущей, так и по предыдущей теме. На курсах всегда готовы пойти Вам навстречу: прочитать лекцию, на которую вы можете не успеть и т.п. При этом по уровню «сервиса» ты ощущаешь к себе отношение как к клиенту, принятое в Европе и так редкое у нас в России.
Поэтому каждый раз хочется говорить СПАСИБО.
Период занятий: Май 2012 - Июнь 2012
Ходила на курсы «Стихиаль» с первой беременностью. Поэтому когда узнала о второй беременности, вопроса – ходить или нет, даже не было. Конечно, ходить. Ведь курсы «Стихиаль» - это психологическая подготовка к родам, умение расслабляться и слушать свое тело, тренировка малыша в животике к процессу родов и настрой на естественные роды. Поверьте, это очень важно, даже если на первый взгляд Вам кажется, что это не так. Об организации – тщательно продуманные занятия, состоящие из гимнастики, дыхательного тренинга и лекции. Можно ходить в любой удобный тебе день и на разные площадки. На неделе занятия ведут разные акушерки. Поэтому каждый может найти «инструктора» по своему вкусу в зависимости от личных предпочтений. Каждое занятие очень грамотно организовано. Гимнастика, которая позволяет держать мышцы в тонусе, что очень важно для родов. Во время гимнастики объясняют и тренируют различные позы и типы дыхания, которые необходимо использовать на каждом из этапов родов. При этом эти курсы – именно практика, когда тебя готовят к умению перетерпеть боль в родах, к дыханию – доводят эти умения до уровня, когда все это делается организмом на автомате. Поэтому твое тело и твой организм все это запоминает и в родах автоматически включает механизмы, позволяющие отстраниться от боли и прибегает к «правильным» позам и дыханию. Эти курсы учат главное: отстраняться от боли, отключать мозги в родах, слушать свое тело. На курсах царит «домашняя» располагающая обстановка. После гимнастики и дыхательного тренинга – лекция с чаепитием. Акушерки в доверительной и доступной форме рассказывают информацию по теме. Также они с радостью ответят на возникающие вопросы как по текущей, так и по предыдущей теме. На курсах всегда готовы пойти Вам навстречу: прочитать лекцию, на которую вы можете не успеть и т.п. При этом по уровню «сервиса» ты ощущаешь к себе отношение как к клиенту, принятое в Европе и так редкое у нас в России.
Поэтому каждый раз хочется говорить СПАСИБО.