Подготовка к родам в Москве и Московской область
Работаем без выходных!

Отзывы

Нина написал(а) 14 апреля 2015
Привет! Вот и у меня дошли руки до написания отзыва. Точнее одна рука, и не дошла а дотянулась) Другой держу чадо. Неудобно, но быстро привыкаешь - не спать, не есть, работать одной рукой за компьютером) Я вот честно не понимаю как тут девочки писали чуть ли не на следующий день, поделитесь, как выкроили минутку? У меня пока плохо получается!) А теперь о курсах. Честно скажу, сама по себе беременность, как и роды - обычно не самое приятное время. Если не считать выросшей груди. Ну так вот занятия в Стихиале были тем прекрасным временем, когда можно отвлечься, встретиться с теми, кто поймет тебя и от души посмеяться над тем, кто и по скольку раз бегает ночью в туалет. Это помимо самой аэробики, которая поможет долгое время находиться в тонусе, дыхательных упражненийи медитаций, которые позволят на время расслабится и забыть о том, что ты стала похожа на бегемота и чувствуешь себя не особо, и лекций. Лекции вообще очень крутая штука, я сначала думала,что там пустая болтовня и делать особо нечего. НО оказалось, что это чуть ли не самый важный момент. У меня была первая беременность и было столько вопросов, а искать ответы на них в интернете - моветон. Можно потерять кучу времени и скорее всего получишь большую порцию негатива и сомнительную информацию. А тут все по полочкам и от женщины, которая, наверное, знает о родах все =))) Да,я плавно подошла к тому, кому мне особенно хочется сказать спасибо. Оксаночка!!! Ты просто лучшая учительница...или не знаю как правильно назвать) Коуч?!) Лекции о грудном вскармливании - обязательны для прослушивания для всех, будете слушать внимательно - проблем с молоком потом не будет (мне все до сих пор советуют какие то линии по грудному вскармливанию, на случай "а вдруг что произойдет", советы дают, я говорю: "знаете что: мне это не надо"). Если б я еще была более внимательна на лекциях, то наверное, родила бы без анестезии. Сколько раз ты говорила: "Отошли воды, схваток нет - ложитесь спать!" =)))) Но все равно очень довольна, как все прошло. Роддом выбирали сами, врача опять же Оксана посоветовала - и я в таком же восторге от врача как и от всего процесса. Да, это наверное, странно, но мне понравилось =)))) Мне понравилось все начиная от первого дня на курсах, включая то, как ночью с Оксаной мы приехали в роддом, как сидели в полудреме до 4 утра когда пришли схватки и я очень ругалась на дядечку анестезиолога и воообще себя вела отвратительно... Момент рождения, когда я сразу посмотрела на часы, было ровно 9 утра, когда перевели в послеродовое, каждый день в роддоме, моральная поддержка от Оксаны 24 часа в сутки =))) И каждый день сейчас я с теплом и радостью вспоминаю курсы. Когда меня выписывали медсестры очень удивлялись как я подружилась с девочкой из моей палаты (мы продолжаем общаться) и что у нас вечером были чаепития, к нам еще приходила ее знакомая из другой палаты. И сказали, что я будто не в роддоме была, а на курорте. Я сказала, что в принципе не вижу большой разницы. Это тот настрой, который мне дали в Стихиале. За что я очень благодарна. И в следующую беременность я обязательно прийду в стихиаль и возьму Оксану в сопровождение, если она не откажется, конечно =))))) Потому что я очень кричала, что "никто не понимает, как мне больно", даже Оксана, у которой двое детей =))))) P.S. Девочки, правда больно! Очень! Но если отдохнуть хорошо, можно и без анестезий спокойно с матом родить самой =)))))) Все! Всех целую! Всем отличных родов!
Пожалуйста, подождите...

Отправьте нам свой отзыв о курсах подготовки к родам

 
 
 
 
 
Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.
Ваш адрес e-mail опубликован не будет.
Ваша запись в гостевой книге будет показана после предварительной проверки администрацией сайта.
Мы оставляем за собой право редактировать, удалять или не публиковать записи в гостевой книге.