Рассказы о родах
Опубликовано 28.01.2020 в Роды в нашем центре
Я ходила на курсы на Пушкинской. Занятия вели Эльмира и Настя. Изначально на курсы для беременных ходить не собиралась, считала это бесполезным. Но все вокруг советовали. Пошла и правильно. Это очень полезно: "зарядка" для бодрости, лекции для представления о том,что с тобой будет происходить. На каждом занятии в процессе лекции можно было задать волнующие вопросы и пообщаться с девчонками, спросить у кого что и как. В родах меня сопровождала Эля. Это было очень важно, тк благодаря ей, можно было максимально оставаться дома. В РД Эля помогала советами, подсказывала, объясняла что сейчас происходит и что сделать,чтобы стало легче. Я знала,что есть рядом человек,который непрерывно контролирует весь процесс. После родов Эля показала как прикладывать к груди. Эле можно было всегда позвонить и задать волнующий вопрос, развеять ужасы и страхи,которые наговорили в ЖК. Благодаря этим курсам, я выбрала хороший роддом и хорошего врача.