Рассказы о родах
Опубликовано 28.01.2020 в Роды в нашем центре
Хотела бы выразить огромное спасибо Оксане Красновой за проведенное время на курсах и получение необходимых навыков в общении с малышом! Занятия проходили на одном дыхании! Уходила окрыленная!!!! После лекций пропадал страх рожать, а наоборот, хотелось уже скорее увидить своего малыша! В родах очень пригодилась и гимнастика, и дыхание, а также лекционный материал! Кроме того, рожала я также с Оксаночкой! Ни на секунду не жалею, что пригласила ее на роды! Оксана очень позитивная и душевная, и в такой момент, как роды, ее поддержка было очень для меня важна! Она помогала мне дышать в момент сильных схватках, делала массаж поясницы, чтобы снять боль и была настолько внимательной по отношению ко мне!Кроме того, роды проходили не по сценарию. На 38,5 недель начали подтекать околоплодные воды прямо в магазине в 16.30,придя домой тут же набрала Оксану и все ей рассказала, она спокойно порекомендовала отправить мужа в аптеку и купить тест на определение околоплодных вод, и тут же связалась с врачем, с которым мы договорились рожать! В тот момент мне было рекомендовано отдыхать! Я не знаю, что обсуждали Оксана с врачем между собой, но я ничего плохого и страшного не слышала, было сказано - отдыхай и ждем схваток! Без схваток не рожают. Но, родовая деятельность так и не началась... Хочется отметить, что все это время Оксана была на телефоне со мной и я рассказывала обо всем что происходит. В 6.00 был контрольный звонок, и было понятно что схваток нет. Оксана сказала, что выезжает ко мне. По приезду ко мне домой, мы провели все "неприятные" процедуры (я имею ввиду клизму=)) и поехали в роддом! Там нас уже ждала врач, был проведен осмотр и через 5,5 часов я родила прекрасного мальчика весом 3130, ростом 50 см!8\9 по шкале Апгара! Оксаночка была проводником между всем медицинским персоналом и мной! Кроме того, врача я также выбрала по рекомендации Оксаны, и не жалею ни о чем! Роды запомнились как приятное событие, как аттракцион, как игра!