Вот уже три недели я мама!
Рожала в Люберецком роддоме с Кравцовой Алиной – акушеркой из Стихиаль. С теплотой вспоминаю свои первые роды. Конечно без боли и страха, к сожалению не обошлось, хотя я знаю людей, которые и без боли рожали. Значит буду более основательно готовится к родам в следующий раз. Но, как говорится, важен результат, а результатом я очень довольна.
На своем опыте скажу, что роды – это, с одной стороны радость, с другой – процесс, к которому нужно основательно подготовить и тело и сознание.
Я начала готовиться, как только ушла в декрет. Записалась на курсы в Стихиаль (площадка на Курской). Там и познакомилась с Кравцовой Алиной, с которой и заключила договор на сопровождение родов.
В ночь на 1 апреля у меня начались схватки. Будете смеяться, но в этот момент все знания полученные на лекциях и из умных книг улетучились и я не сразу определила, что это схватки. Поэтому позвонила Алине спустя несколько часов уже утором. Алина сразу приехала ко мне домой, осмотрела меня и сказала «рожаем». Потом предупредила, что в роддом ехать еще рано, так как раскрытие недостаточное и мы остались дома. А днем поехали в роддом.
Не буду описывать весь процесс. Хочу только сказать, что на протяжении всех родов Алина была со мной и помогала мне не только как акушерка, но и поддерживала морально. Я очень благодарна Алине за ее помощь.
Конечно дело каждого рожать с акушеркой или нет. Дело каждого и выбор акушерки. Я очень рада, что судьба свела меня с Кравцовой Алиной и что именно она помогла появиться моей дочке на свет.
Рассказы о родах
Опубликовано 28.01.2020 в Роды в нашем центре