Подготовка к родам в Москве и Московской область
Работаем без выходных!

Статьи

Ложные схватки или схватки Брэкстона-Хикса

Подробнее

Кормление грудью

Подробнее

Сказка про то, как правильно готовиться к родам

Если мамочка хорошо подготовленная, тренированная, с сильными мышцами и наработанными техниками дыхания – вероятность хорошо родить намного больше. А врач и доула – это, конечно, здорово, и реально может помочь. Но, как сами же врачи и говорят: все из материала заказчика.

Подробнее

Кесарево рождение и грудное вскармливание

Прежде всего, каким бы сложным не был наш путь к встрече с малышом, позвольте себе не думать об иных сценариях, принять ситуацию такой, как она есть; направьте свои силы и чувства на налаживания диалога с вашим малышом, на восстановление собственных ресурсов – последнее непосредственно связано с налаживанием грудного вскармливания.

Подробнее

Правила безопасности при занятиях йогой для беременных

Наш Клуб уделяет огромное внимание безопасности занятий йогой и фитнесом для беременных, но без вашей помощи мы, разумеется, не справимся.

Подробнее

Упражнения Кегеля

Важно учитывать, что стандартный формат упражнений Кегеля, когда мы говорим о 300 подтягиваниях мышц тазового дна 2-3 раза в день, должен выполняться с крайней осторожностью, имеет массу ограничений и в таком виде скорее беременным не рекомендован.  Но есть гораздо более мягкие практики, которые очень хорошо зарекомендовали себя во время беременности.

Подробнее

Что брать в родблок

В этой статье мы расскажем, что брать с собой в родблок будущим мамам.

Подробнее

Жаркая беременность, или как выжить летом

Как же я не люблю пугать беременных мамочек! Но есть моменты, о которых я всегда предупреждаю девочек, с которыми занимаюсь, потому что, хоть некоторая информация и неприятно звучит, но совершенно необходима для того, чтобы благополучно доносить беременность.

Подробнее

Акушерка на родах

В нашем Клубе беременных Вы можете взять с собой в роды специалиста (акушерку или психолога), который поможет Вам родить максимально естественно в выбранном вами роддоме. Если Вы еще не выбрали роддом, мы поможем Вам выбрать роддом и врача, ориентированных на ведение родов в соответствии c рекомендациями ВОЗ т.е. максимально естественно и экологично. Контракт с нашим Центром заключается на 36 неделе беременности.

Подробнее

Кашель при беременности

Будущие мамы относятся к своему здоровью более трепетно, но зачастую это не спасает их от неприятных болезненных состояний, например кашля. Чаще всего он появляется осенью или весной. Если у беременной появился кашель, нужно, прежде всего, выяснить его природу. Сделать это может только специалист. Кашель во время беременности доставляет неудобства не только матери, но и малышу.

Подробнее

Особенности беременности двойней

Вероятность забеременеть двойней, велика у женщин в возрасте от 26 до 32 лет. И у беременности двойней существуют свои особенности.

Подробнее

Поздняя беременность

Сегодня развивается тенденция, когда женщины сначала делают карьеру, а уже потом рожают детей. Это приводит к тому, что у множества женщин беременность поздняя. Какие существуют недостатки, и преимущества поздней беременности расскажет данная статья.

Подробнее