Подготовка к родам в Москве и Московской область
Работаем без выходных!

Правила безопасности при занятиях йогой для беременных

Опубликовано 16.05.2018 в Статьи

Правила безопасности при занятиях йогой для беременных.

Наш Клуб уделяет огромное внимание безопасности занятий йогой и фитнесом для беременных, но без вашей помощи мы, разумеется, не справимся. Что важно помнить и делать:

  1. Если до занятия у вас где-то болит, тянет и некомфортно – обязательно скажите от этом ведущей перед занятием! Это очень поможет скорректировать нагрузку и подобрать лечебно-восстанавливающие практики именно для вашей ситуации.
  2. Если во время занятия возникает боль, неприятные ощущения – обязательно говорим ведущей! Сразу! Это означает, что вы что-то делаете неправильно!
  3. Фитнес программы для беременных построены на принципе удовольствия. Если вам неприятно – значит вы делаете в неправильной технике.
  4. Ленитесь! Три занятия в неделю в щадящем режиме дадут больший эффект,  чем одно с максимальной нагрузкой. Животик – это уже утяжелитель, ваша задача в большей степени дать отдохнуть мышцам, которые постоянно трудятся.
  5. Слушайте свое тело! Умение относиться к себе бережно и с любовью незаменимо и в родах и позже, чтобы справляться с нагрузкой молодой мамочки. 

И напоследок: лежать во время беременности – вредно! Если беременная много лежит и мало двигается, ухудшается венозный, лимфатический отток,  сложнее работать почкам, хуже снабжается кислородом малыш. Занятия даже в самом щадящем режиме позволяют беременному организму отдохнуть эффективнее, чем просто “полежать”.

Занимайтесь, счастливой вам йога-беременности!