другие города
Стихиаль в МосквеСтихиаль в Петербурге
  главная о центре расписание статьи контакты
           
КУРСЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ, ПОДГОТОВКА К РОДАМ И ИХ ВЕДЕНИЕ


 
Подписаться на рассылку:
e-mail 







Блоги, сообщества:

ЗДОРОВЬЕ

НАШ БЛОГ на Привет.ru

Наши партнёры:



Фестиваль «Радуга материнства»

Курсы беременных «Новая Жизнь»:
Беременность и роды, подготовка к родам


ЗАО «Санаторий Сокольники» - единственный в России и СНГ санаторий для беременных

Rambler's Top100

Rambler's Top100




Вопрос задала Наталья из Люберец. Здравствуйте! У меня 23 недели беременности, первому ребенку 12 лет. При первой беременности проблем не было вообще - все прошло идеально! Но вот 2 месяца назад начались частые и страшные депрессии с головной болью. Я очень люблю своего мужа и очень хотела ребенка - а сейчас (стыдно признатся) просто временами его ненавижу! Во время приступов депрессий до истерики довожу себя и мужа. С чем это может быть связано и как это остановить? В такие моменты не могу себя контролировать.

 

На вопрос отвечает врач психотерапевт, руководитель центра «Стихиаль», автор программ подготовки к родам Олег Тютин. Здравствуйте. Перемены настроения и подобные эмоциональные реакции возникают у многих беременных. Связано это с тем что, вынашивая ребенка, беременная сама, отчасти, становится этим ребенком и, так же как ребенок не может контролировать свою эмоциональность. Бороться с этим бесполезно, единственный выход - принять и полюбить себя такую, а мужа попоросить быть снисходительным к этим вашим проявлениям, как проявлениям маленького ребенка. На эту тему вы можете прочитать статьи на нашем сайте http://www.stikhial.ru/static/poleznoe/articles/stikhial_articles/vse_v_poriadke.html и http://www.stikhial.ru/static/poleznoe/articles/other_articles/article-beremosob.html Удачи.

 


Новости Москвы
14.05.2012
Только на этой неделе СКИДКА 10% и ПОДАРКИ!!!

Экономия 3500-5000 рублей. Подробнее...

10.05.2012
На следующей неделе

Скидка 50% на программу послеродового восстановления!!!

26.04.2012
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ НА ДАЧЕ И ДОМА!!!

всего 3500 руб!!!

23.04.2012
БЕСПЛАТНАЯ лекция - ВЫБОР РОДДОМА!!!

26 мая!!!

22.04.2012
Онлайн занятия для беременных!!!

Приглашаем на цикл онлайн занятий для будущих мам. Основные обсуждаемые темы. Подробнее..

23.10.2011
Мы сотрудничаем с Медицинскими центрами!!!

Подробнее..

20.10.2011
Роды за границей!!!

Подробнее...

24.09.2011
Массаж для работающих беременных мам!

Решили работать до самых родов? Массаж поможет Вам и малышу хорошо себя чувствовать!

20.09.2011
Универсальный набор в роддом от Стихиаль!!!!

НОВИНКА!!!

20.09.2011
Программа подготовки на базе Гольф-комплекса в Крылатском!

Плавание в бассейне, фитнес, массаж, лекции..

19.09.2011
Студия боди-арта для беременных !!!

Новейший чувственный способ общения с малышом в Вашем животике. Почувствуйте себя в новом образе!!!

18.09.2011
Новая статья специалиста Клуба И.Тютиной

"Путеводитель по программам подготовки к родам"



наши победители
Будущие мамочки
автор: irzun
рейтинг: 5





          Каждую неделю мы проводим «разбор полетов». Мы стремимся сделать наши занятия еще комфортнее
     и эффективнее для Вас, поэтому мы очень хотим услышать все Ваши замечания и предложения по форме ведения и
     содержанию занятий, а также рады ответить на все Ваши вопросы по телефонам (495) 782-52-27, (495) 416-68-64. Пишите нам на
     электронный адрес или можете принести свои замечания в письменном виде на занятия и передать акушерке-психологу.
     Вопросы к специалистам центра
     Вопросы по сайту

     Разработка и поддержка: «САТЭРА»